Résultats 2019

Résultats 2016

Distance Longue 38 km

Général

A cause des flechages insuffisants sur un croissement, plusieurs athletes ont pris une mauvaise trace.
Cela déforme les résultats fundamentallement.
Pour ce raison là, le jury a décidé de ne pas publier un classement sur ce distance.
Il n’y a pas des gagnants dans ce catègory.

Catègorie hommes

A cause des flechages insuffisants sur un croissement, plusieurs athletes ont pris une mauvaise trace.
Cela déforme les résultats fundamentallement.
Pour ce raison là, le jury a décidé de ne pas publier un classement sur ce distance.
Il n’y a pas des gagnants dans ce catègory.

Catègorie mixte

1 – Xtrailer / France / 5:00:35
2 – Nadza / France / 5:02:39
3 – Olalacswim / France / 5:06:37

Ce classement est reconnu. Les athletes ont tous prix une petite raccoursi. Et les autres temps intermédiares sont aussi largement mieux que les équipes suivants.

Catègorie femmes

1 – Loslopend Wild / Belgique / 5:51:32

La deuxième equipe a coupé un morceau de parcours et est mis comme disqualifié.

Championat belge 38 km

Catègorie hommes

1 – Dominicky / 5:01:15
2 – Brussels Triathlon Club / 5:01:57
3 – ATCC Charlo/ 5:21:11

Catègorie mixte

1 – Kln Team Piteau / 5:08:25
2 – Vaneyghen / 5:36:49
3 – Beauty before Age / 5:53:05

Catègorie femmes

1 – Loslopend Wild / 5:51:32

Distance moyenne 28 km

Général

1 – Allo Concurrentie / Belgique / 3:17:15
2 – Pj / France / 3:32:43
3 – French Swag / France / 3:39:23

Catègorie hommes

1 – Allo Concurrentie / Belgique / 3:17:15
2 – Pj / France / 3:32:43
3 – French Swag / France / 3:39:23

Catègorie mixte

1 – Pozzo / France / 3:41:58
2 – Sp&o Finest / Belgique / 4:14:16
3 – Native From Vanves / France / 4:16:52

Catègorie femmes

1 – Champigny Family / France / 4:36:48

Distance Courte 18 km

Général

1 – K+brothers / Allemagne / 2:54:48
2 – Negenduust / Belgique / 2:58:52 0
3 – Toujours Là / France / 3:01:40

Catègorie hommes

1 – K+brothers / Allemagne / 2:54:48
2 – Negenduust / Belgique / 2:58:52 0
3 – Exr6 Team / Belgique / 3:02:02

Catègorie mixed

1 – Toujours Là / France / 3:01:40
2 – Les Avionnais / France / 3:03:38
3 – Sogeo / France / 3:05:12

Catègorie femmes

1 – Les Ch’tites Gazelles / France / 3:07:28
2 – Dk For Ever / France / 3:08:38
3 – Blondie Team / France / 3:17:44

Résultats 2015

Résultats Top

Distance Longue 38 km

Général

1 – Swedisch Armed Forces / Suede/ 04:29’52″803
2 – AtCC1 / Belgique / 04:57’48″512
3 – Belove / France / 05:05’38″960

Catégorie hommes

1 – Swedisch Armed Forces / Suede/ 04:29’52″803
2 – AtCC1 / Belgique / 04:57’48″512
3 – Les Bernardos / France / 05:09’27″536

Catégorie femmes

1 – I’d Rather Be Shopping / Belgique / 05:58’16″730
2 – Womendurance Race Team / Pays-Bas/ 06:24’39″390

Catégorie mixte

1 – Belove / France / 05:05’38″960
2 – Team Xterra / Danemark / 05:48’42″356
3 – Les Grigoux / Belgique / 05:50’12″180

Distance Courte 19 km

Général

1 – Allo Concurrentie / Belgique / 02:03’39″988
2 – Les Enclumes Du 5-4 / France / 02:13’36″819
3 – Run Forest Run! / Belgique / 02:15’50″958

Catégorie hommes

1 – Allo Concurrentie / Belgique / 02:03’39″988
2 – Les Enclumes Du 5-4 / France / 02:13’36″819
3 – Run Forest Run! / Belgique / 02:15’50″958

Catégorie femmes

1 – To-kyo / Belgique / 02:22’44″562
2 – Team Babewatch / Belgique / 02:26’54″602
3 – Haagse Regâhs / Pays-Bas/ 02:36’49″220

Catégorie mixte

1 – Trigt / Belgique / 02:16’20″797
2 – Team Up2 / France / 02:37’39″448
3 – Les Piliers / France / 02:40’55″352

Liste en ligne

Résultats en ligne